15.11.2005 18:50
Незаконно уволенный с должности ректора Национальной налоговой академии по политическим мотивам руководитель Киевского областного отделения Партии регионов Петр Мельник планирует принять участие в профсоюзном собрании Академии, передает пресс-служба партии.

Дважды незаконно уволенный с должности ректора Национальной налоговой академии по политическими мотивами руководитель Киевского областного отделения Партии регионов, член Исполкома партии, профессор, доктор экономических наук Петр Мельник планирует в среду, 16 ноября, принять участие в профсоюзном собрании Академии, несмотря на давление со стороны правоохранительных органов и председателя ДПАУ Александра Киреева и преследования на политической почве, которое длится уже больше 9 месяцев.

Противостояния Государственной налоговой администрации Украины и Национальной академии государственной налоговой службы Украины приобрело значительные огласки после того, как незаконно уволенный ректор опроверг все клеветы в судебном порядке.

В среду, 16 ноября назначены профсоюзные сборы Национальной налоговой академии Украины. С целью недопущения незаконно преследуемого бывшего ректора ГНА Петра Мельника к профсоюзному собранию, в Академии был изменен состав охраны. Однако, по словам самого Петра Мельника, он все-таки намеревается принять участие в профсоюзном собрании Национальной академии государственной налоговой службы Украины и приглашает прессу осветить правовое своеволие.