15.11.2005 19:20
Партия регионов в своих заявлениях должна осторожно относиться к вопросам двуязычия и федерализма, поскольку эти вопросы являются очень ответственными и могут привести к расколу общества. Об этом заявил народный депутат, заместитель руководителя избирательного штаба Партии регионов Украины Тарас Чорновил во вторник, 15 ноября, в Житомире, передает УНИАН.

По мнению Т.Чорновила, Партия регионов должна быть "конструктивной, без популистских заявлений, которые вредят. Партию есть за что критиковать, но это должно нас подталкивать вперед".

Т.Чорновил также отметил, что после подписания лидером Партии регионов Виктором Януковичем Меморандума с Президентом Украины Виктором Ющенко рейтинг Партии регионов стал расти, "наша партия теперь может идти на договоренности, она стала более гибкой".

Как сказал Т.Чорновил, в соответствии с опросом, проведенный Партией регионов, за эту партию сегодня готовы проголосовать 23% украинцев. Согласно этому же опросу, Блок Юлии Тимошенко набрал 20% голосов, а Народная партия - 17%.

Т.Чороновил надеется, что "Партия регионов на выборах финиширует первой". По его словам, “регионалы выработали стратегию развития Украины и сейчас обсуждают этот документ в партийных организациях, чтобы потом вынести на суд общества”.

По мнению Т.Чорновила, парламентские выборы пройдут без "экстрима". По его словам, "в идеалах Помаранчевой революции разочаровались 10 млн. украинцев, которые больше не пойдут на выборы, поскольку в Украине произошло самое страшное– безразличие".