«На колени поставлю и пулю в лоб»: полиция задержала буйного священника МП. ВИДЕО
02.06.2021 11:41

На Буковине священник Московского патриархата попал в скандал. Он пьяным бросался на правоохранителей и обещал «пустить им пулю в лоб».

В Сети появилось видео того, как священника задерживают в селе Коровия Буковине. Помимо угроз, настоятель храма называл полицейских «бандеровцами». Данный случай произошел еще 18 апреля, но недавно в полиции показали видео с задержанием отца Василия. Кадры опубликовала в Facebook Галина Еремица.

Как стало известно, в тот вечер правоохранители остановили Renault Megane, за рулем которого находился пьяный священнк. Он начал вести себя неадекватно, использовал нецензурную брань и угрожал работникам полиции.

Как оказалось, за рулем был настоятель храма в честь Святых Архангелов Михаила и Гавриила УПЦ МП села Балковцы Новоселицкого района Черновицкой области Василий Савка.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. На него составлен протокол согласно ст. 173 (мелкое хулиганство) КУоАП. Решение будет принимать суд, и за санкцией статьи предусмотрен штраф 17 тыс. гривен с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Напомним, в Киеве, 17 мая, на Северном мосту оборвалась контактная сеть троллейбуса. Водитель Toyota не заметил провода и наехал на них. После чего машина повисла в воздухе, а потом рухнула на бок. Водитель был пьян.

А в Одессе пьяный водитель «въехал» в супермаркет.