16-летняя девушка умерла после изнасилования на пьяной вечеринке: подробности трагедии под Полтавой
03.06.2021 20:19

В Полтавской области 16-летняя девушка отправилась на отдых в компании знакомых. На следующий день, 30 апреля, ее нашли на обочине дороги изнасилованной и мертвой.

В деле об изнасиловании взяли под стражу 15-летнего парня, который является главным подозреваемым.

Еще один 20-летний участник вечеринке находится под домашним арестом. Его подозревают в подстрекательстве к сексуальному насилию.

Известно, что погибшая отдыхала в компании трех парней и 17-летней знакомой, с которыми она употребляла спиртные напитки.

В полиции пока не разглашают, где в момент преступления были 15-летний юноша и 17-летняя девушка, которые также гуляли в компании в тот вечер.

Жертва насильников училась в Кобыляцком аграрном лицее и приехала на выходные к бабушке и дедушке. На вечеринку ее позвала однокурсница. Тело девушки возле дороги нашел тракторист. В полиции говорят, что уже мертвую девушку отвезли за село и там бросили.

На теле пострадавшей обнаружили синяки и травмы. При этом в официальном заключении судебно-медицинского эксперта указано, что девушка умерла в результате алкогольного отравления, отека головного мозга и токсической энцефалопатии.

Молодые люди в тот вечер пили водку, которую купили у местной 39-летней женщины.

Началось расследование по четырем статьям: изнасилование несовершеннолетней (ч. 3 ст. 152), неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии (ч. 3 ст. 136), подстрекательство другого соучастника к совершению изнасилования (ч. 4 статьи 27 ч. 3 ст. 152), вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность (ч. 1 статьи 304) Уголовного кодекса Украины.