16.11.2005 01:55
Во вторник, 15 ноября, на официальном сайте "Братства", было опубликовано заявление, в котором члены партии сообщают о создании комитета по защите прав украинцев, обманутых на Майдане во время "оранжевой" революции. Приводим полный текст сообщения:

"За что украинцы мерзли на Майдане? За демократию? За свободу слова? За гарантии социальной стабильности? Власть празднует годовщину "оранжевой" революции. Но есть ли что праздновать простым украинцам?

В воскресенье, 20 ноября, начнет работу революционный комитет "Братство" по защите прав участников оранжевого Майдана, тех, кого Ющенко, Тимошенко, Мороз и другие "вожди" оранжевой революции жестоко "кинули". На Европейской площади, Майдане Незалежности и Крещатике будут работать пункты приема участников Майдана в "Общество обманутых мерзляков".

22 ноября на площади Европейская "Братство" проведет альтернативный оранжевому Майдан-митинг. "Братство" соберет всех, кто считает, что революция еще не закончилась. Она продолжается. Мы будем требовать продолжения революции. Но уже не под оранжевыми флагами, а под красно-черными.

Сбор на площади Европейская во вторник, 22 ноября, в 14:00.

Организаторы ревкома и контрМайдана - партия "Братство".