16.11.2005 08:20
Медперсонал закрытого заведения для психиатрических больных людей арестован в Риме. Им предъявлено обвинение в издевательствах над пациентами, сексуальном насилии, неоказании помощи в нужный момент, а также воровстве продуктов питания и медикаментов, передает Newsru.com.

Двое из задержанных - женщины, служащие в закрытом медицинском учреждении на бульваре Дука дель Абруцци, 10, который находится в подчинении департамента психического здоровья Италии. В лечебнице проходили лечение 20 пациентов. Шесть задержанных в настоящее время находятся под домашним арестом, еще четверо оставлены на свободе.

Начатое расследование уже охватило больше половины всего штата сотрудников: в закрытом заведении на бульваре Дука дель Абруцци в штате числилось всего 19 специалистов. Привлечен к ответственности и врач-психиатр, который, как считает следствие, не мог не знать, что творится в больнице, практически постоянно находясь там, а также группа медсестер и санитаров, которых обвиняют в плохом обращении с пациентами.