Самые ожидаемые, необычные и интригующие российские сериалы 2021 года
03.06.2021 14:43

Индустрия сериалов сейчас на подъеме, и российские киноделы стараются не отставать от своих западных коллег, предлагая аудитории качественный продукт. Доказательством служат, в том числе, последние вышедшие и еще только анонсированные российские сериалы.

Среди них немало необычных, не свойственных нашему традиционному ТВ продуктов, много действительно дорогих проектов и сериалов, которые фанаты ждут уже несколько лет.

Вампиры средней полосы

На наших экранах жанр фэнтези, да еще и с комедийной составляющей, не был представлен вообще. По крайней мере, до последнего времени. Сериал «Вампиры средней полосы», который стал пионером в данной области, уже собрал вокруг себя армию фанатов.

Сюжет сериала очень необычный, хотя и является калькой на западный аналог: вампиры живут среди людей, стараясь сильно не выделяться и как-то уживаться в человеческом социуме. Разумеется, с обилием комедийных ситуаций.

Стоянов, играющий главного вампира – один из актеров, привлек зрителей «старой школы», а действительно хорошие молодые актеры – публику своих лет.

Пищеблок

Еще один сериал о вампирах, и тоже первый в своем роде (по крайней мере с таким бюджетом) на российском ТВ. В отличие от «Вампиров средней полосы», этот проект не комедийный, а с элементами детектива, хоррора и боевика. В центре сюжета – советский пионерский лагерь, в котором главному герою, обычному пятикласснику, придется столкнуться с недобрыми мистическими созданиями.

Авторство сюжета приписывают русскому Стивену Кингу – Алексею Иванову, чьи книги уже не раз экранизировались у нас в стране.

За час до рассвета

Если вам не по душе вампиры, мистика и сверхъестественное, обратите внимание на криминальную драму в ретро-стиле 40-ых годов прошлого века «За час до рассвета». В центре повествования – два сотрудника милиции, которые будут расследовать преступления опасной банды.

Действие разворачивается сразу после войны, в сериале кроме детектива будет место и юмору, и экшену. Главные роли исполнили Хабенский и Бурковский.

Ноль

Для ценителей серьезного кино с глубоким смыслом и размышлениями о реалиях подойдет сериал «Ноль» от режиссера Юрия Быкова. В центре сюжета – следователь, отсидевший за коррупцию приличный срок, а теперь пытающийся найти убийц сына одного из своих сокамерников. Быков не был бы Быковым, если на фоне основной сюжетной линии не проводил бы сравнение социума наших дней и «бандитских 90-ых».

Смотреть только вышедшие российские сериалы и сериалы с новыми сезонами в 2021 году вы можете на сайте онлайн кинотеатра ТвСерия.нет.