В Кремле заявили, что Байден и Путин будут обсуждать Украину
04.06.2021 14:17

На встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена могут обсудить украинский вопрос, сообщил в пятницу, 4 июня, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Не исключаем, что тема Украины может затрагиваться", - сказал он.

Также, по его словам, Путин даст необходимые пояснения по ситуации в Белоруссии, если американская сторона затронет эту тему.

Песков подчеркнул, что в первую очередь президенты коснутся российско-американских отношений.

"Фиксированная повестка - ее и не будет. В любом случае значительная часть времени будет отведена тем вопросам, которые главы государства захотят озвучить", - сказал он.

Песков отметил, что Путин и Байден в ходе саммита смогут пообщаться с глазу на глаз и с участием делегаций. "Но в какой пропорции - пока это все согласовывается", - уточнил он.

Также он добавил, что вопрос о совместном заявлении пока не решен. "Пока это не решено, но мы обязательно попросим нашего президента в любом случае с нашим пулом пообщаться", - сказал он.

Ранее Песков попросил е завышать ожиданий от предстоящей встречи президентов России и США, а также отметил, что Москва не ждет улучшения отношений между странами после саммита.

Накануне Белый дом опубликовал график поездки Байдена в Европу. Она начнется 10 июня и закончится после встречи с Путиным 16-го.