Смена номера: Viber рассказал о новой функции
05.06.2021 20:30

Viber рассказал своим абонентам о полезной функции, которая позволяет изменить свой номер телефона прямо в мессенджере. При этом все контакты перенесутся на новый номер автоматически. Расскажем подробнее о важной опции.

Для ее установки, сначала необходимо перейти в настройки личного профиля и выбрать пункт "Изменить номер телефона" (с переустановкой Viber или без него). При выборе первого варианта система сначала зарезервирует для вас резервную копию данных, чтобы после переустановки они загрузились в приложение, если хранить данные не нужно, тогда новый номер заработает сразу. Вот так за считанные минуты можно наслаждаться общением со старыми контактами на новом номере.

Функция изменения номера доступна как для владельцев iOS, так и Android. Но нельзя переносить данные с одной платформы на другую, например, с Аndroid на iOS и наоборот.

Пользователям, у которых мессенджер Viber установлено на нескольких устройствах, например, на смартфоне и компьютере или планшете, следует убедиться, что перед изменением номера приложение на дополнительных устройствах обновлено до последней версии. Иначе аккаунт на них будет деактивирован.