Турция зовет украинских туристов: цены значительно снижены
05.06.2021 18:02

Отдых в Турции для украинских туристов стал доступнее. На фоне затяжного карантина знаменитые курорты снижают цены и ждут отдыхающих.

Очередной этап смягчения жестких карантинных ограничений, стартовал в Турции с 1 июня 2021 года. Открываются многие заведения для туристов, включая рестораны и тренажерные залы. Комендантский час тоже решено сократить. О том, что в Турции стабилизируется ситуация с заболеваемостью коронавирусом и начинается возврат к привычной жизни, рассказал в ходе заседания турецкого Кабмина президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

После снижения числа заболевших коронавирусом Турция запускает туристический сезон. Теперь отдыхающие могут питаться в кафе и ресторанах вне отелей с 7 утра до 9 вечера, а комендантский час будет начинаться на час позже – с 22:00 до 5:00. Доставка еды из заведений общепита будет работать до 24:00. Торговые центры будут закрыты только по воскресеньям, а в остальные дни смогут работать с 7:00 до 21:00.

Стоит отметить, что после смягчения ограничений пока турецкие курорты остаются полупустыми, это заставляет местных предпринимателей снижать цены, чтобы привлечь туристов.

Как долго продлится "ценопад" на отдых в Турции, эксперты не прогнозируют. Пока же для украинских туристов наступило время, когда можно отлично и недорого отдохнуть. Стоимость путевок в Турцию для украинцев в июне будет значительно ниже, чем в аналогичный период 2020 года.

Погода на курортах в Турции тоже радует. Температура воздуха в Анталье достигает +28 градусов, а вода в море прогрелась до +24.