Семечки
06.06.2021 12:29

Семечки считается очень коварным продуктом из-за своей калорийности и наличии опасных элементов. К тому же многие способны употреблять их целыми пачками, что только увеличивает негативный эффект.

По словам специалистов, основную опасность представляет омега-6, поскольку его в семечках очень много. Накапливаясь в организме эта кислота повышает риск возникновения воспалительных процессов, пишут Подробности.

Также, в семечках практически нет никаких полезных веществ, которые бы благотворно влияли на организм.  Проблемы могут возникнуть и с зубами.

Кроме того, семечки часто содержат в себе яйца паразитов. Если вы еще хотите их есть, покупайте сырые, тщательно мойте и сушите в микроволновке или духовке.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.