Viber
06.06.2021 12:45

Viber исправил недостаток, который имеет приложение для персональных компьютеров на базе операционных систем macOS и Windows. Речь идет о функции автоматической коррекции, которая исправляет орфографические ошибки пользователей. Функция как бы полезная, но она мешает общению.

Автокоррекция в Viber исправляет слова, помогая пользователям не допускать ошибки, но очень часто программа подставляет не те слова, которые имел в виду пользователь, тем самым меняя суть предложения, пишет Тудей.

Некоторые пользователи винят во всё операционную систему Windows или macOS, но на самом деле проблема в другом, и решить ее можно за считанные минуты.

Для отключения функции автоматического исправления слов в Viber, нужно кликнуть в поле ввода текста и нажать правую кнопку мыши для вызова контекстного меню. В небольшом окне система предложит выделить, удалить, вставить и вырезать текст, а также "Исправлять орфографические ошибки автоматически". Именно эту функцию нам и нужно отключить.

Чтобы Viber не корректировал слова, достаточно снять галочку с этого пункта. Кроме того, в контекстном меню при желании и вовсе можно отключить проверку орфографии. В таком случае неверно написанные слова не будут подчёркиваться красным цветом.

Что касается отключения функции автозамены на смартфонах, то не получится отключить эту функцию конкретно только в Viber, она отключится во всех других мессенджерах. Для этого нужно зайти в "Настройки" - "Клавиатура" - "Автокоррекция", и отключить данную опцию.