Догхантер
06.06.2021 19:35

В Соломенском районе Киева пьяный мужчина выбросил свою собаку из окна многоэтажки, в результате животное погибло. Правоохранители преступника не задержали, каких-либо следственных действий они также не проводили.

Об этом в субботу, 5 мая, сообщила очевидец происшествия Алина Нестерова в своем Facebook, передает Страна.

По словам девушки, около 01:00 (предположительно в пятницу, 4 июня) она услышала крики и шум по адресу ул. Генерала Геннадия Воробьева 13В - пьяные люди спорили между собой, пока, ориентировочно, с четвертого этажа на землю не упала собака.

"Хозяин, который был пьян и считал себя способным принимать решение по этой невинной жизни, отказывался отдавать нам животное, отказывался оказывать ей помощь. Кричал "Это мой пес, я его воспитывал, я его и убью!", - пишет Алина.

Позже ей удалось забрать животное и повезти его к ветеринару после того, как на место происшествия приехали полицейские. Однако спасти собаку не удалось - она умерла по дороге в клинику.

"На данный момент полиция не проводит никакого расследования, до сих пор не распределили дело на участкового. На мои звонки относительно распределения, отвечают "позвоните в понедельник". Так не должно быть. (...) Полиция должна немедленно задержать преступника, принять к нему меры. Но вместо этого они просто его отпустили", - добавила девушка.