Картофель
07.06.2021 03:12

Молодая картошка всегда приносит удовольствие и прокручивает приятные воспоминания в голове из-за своего невероятного вкуса.

Об этом пишет znaj.ua.

При этом, иногда следует узнавать нечто новое, поэтому сейчас мы приготовили вам несколько секретов, чтобы сделать лакомство и вкусным, и безопасным. Речь пойдет о правильной варке молодой картошки. Не стоит покупать позеленевшие клубни, потому что, они сразу же говорят о высоком содержании соланина. Также не покупайте картошку с поврежденной кожурой или с подозрительными пятнами. Выбирайте более ранние сорта картошки, они идеально подходят для варки из-за меньшего содержания крохмала.

Обязательно чистите молодой картофель перед варкой, тем более, что его кожура легко отделяется от мякоти.

Варить картошку в мундирах можно после того, как она слегка состарится и кожура станет толще. Такой овощ тщательно промывается и трется абразивной губкой. И если клубни слишком большие, желательно разрезать их перед варкой на 2-4 части.

Варить молодой картофель нужно по следующей методике. Берем очищенную картошку и кладем в кастрюлю, заливаем ее водой, чтобы уровень жидкости был на несколько пальцев выше картофеля. Ставим посудину на огонь, доводим до кипения, потом солим и варим в течение 15-20 минут на среднем огне. Готовность можно проверить с помощью зубочистки и если она подтвердилась - сливаем воду.

Кто-то после этого может поставить картошку на маленький огонь, слив предварительно воду, и подождать пару минут, чтобы выкипела вся влага. Из-за этого лучше впитывается масло.