В ресторане
07.06.2021 06:51

Конечно, ни один из сотрудников обслуживающего персонала не признается, что от некоторых блюд в ресторане лучше отказаться.

Об этом пишет Sensationalnews.

Все стараются предложить что-то интересное и безусловно станет хвалить это блюдо. Однако не все знают, что у каждого шеф-повара есть свой «черный список» блюд, которые лучше не заказывать в заведениях общепита.

Стейк с прожаркой Well Done

Большинство «исполнителей» кулинарных шедевров не любят, когда посетители выбирают мясо полной прожарки. И об этом рассказывает Джеймс Бришон – культурный исследователь. Дело в том, что для приготовления такого блюда, как правило, используют более тонкие и жесткие части туши.

Неспециализированное блюдо

Вы пришли в ресторан и вам предложили целый «талмуд» с разнообразными блюдами, значит, таким образом, ресторан хочет привлечь к себе внимание. На самом деле в таком заведении повар, скорее всего, научился готовить какое-то одно блюдо, и все надеются, что посетитель закажет именно его.

Ни в коем случае не заказывайте в стейк-хаусе – суши, пельмени в китайском ресторане или пиццу во французском бистро. Скорее всего, компоненты, используемые для приготовления этих блюд, будут испорченными или не свежими.

Голландский соус

Второе название – холландез. Дело в том, что это смесь из нескольких соусов, которую готовят заранее. Более того, сроки и условия хранения у такой заправки особенные, однако далеко не во всех заведениях общепита об этом знают.

Говядина Кобе либо Вагю

Это блюдо японской кухни еще называют мраморной говядиной. Большинство шеф-поваров заменяют этот изысканный кусочек обычным стейком либо дешевой подделкой кобе.

Авторский бургер

Фаст-фуд с фуа-гра – это нечто! Безусловно, шеф-повар красиво оформит эту закуску, однако ее начинка, а именно, котлета, будет из мясо низкого качества. Как правило, для ее приготовления используют фарш из ребер, кусков шеи. Поэтому в таком блюде больше амбиций повара, чем вкусных ингредиентов.

Трюфельное масло

Не заказывайте блюдо, в составе которого есть настоящие трюфеля. Дело в том, что масло из грибов получают химическим способом, а не методом натурального отжима из плодовых тел. Да и сама цена на такое блюдо будет «баснословной».