Шиацу
08.06.2021 05:38

Гусиные лапки - это морщинки в уголках глаз, и, к сожалению, это самые выраженные морщины на нашей коже, пишет brightside.me.

Воздействие ультрафиолета и старение являются двумя основными виновниками, но хорошая новость заключается в том, что мы можем что-то с ними сделать благодаря  шиацу . Во-первых, вам нужно  приложить указательные пальцы к внешним уголкам глаз и немного согреть эту область.

Процесс прост: надавите пальцами на эту область, затем отпустите. Вы также можете подтянуть мышцы вверх к вискам, не выпуская пальцы из этой области. Повторите это 3 раза по 3 секунды с обеих сторон.

Как избавиться от морщин под глазами

Кожа под глазами очень тонкая, что означает, что ей легче стать дряблой и морщинистой, и она стареет быстрее, чем остальная кожа на нашем теле. К счастью, шиацу может помочь нам омолодить эту область и сделать кожу более упругой и более молодой.

Что нужно сделать: приложить указательный, средний и безымянный пальцы к кости прямо под каждым глазом, и слегка нажать на эти три точки.

Держите пальцы в таком положении 10 секунд, затем отпустите. Повторите упражнение дважды.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.