Разбитое сердце
07.06.2021 07:12

Вас больше ничего не связывает

Вам почти нечего сказать друг другу, вы всегда придерживаетесь разных мнений и никогда не придумываете общий знаменатель? Конечно, такие фазы могут происходить в любой хорошей дружбе, и иногда - если оба человека думают одинаково - контакт автоматически становится меньше, и это никого не беспокоит.

Об этом пишет cosmopolitan.

Ваш друг с вами почи не общается

Ваш друг почти никогда не связывается с вами, а когда вы встречаетесь, ваша инициатива в основном принадлежит вам? И когда вы говорите, чувствуете ли вы, что он/она почти не слушает и не интересуется вами? Односторонняя дружба не очень хороша в долгосрочной перспективе. В этом случае лучше прекратить дружбу, чем продолжать чувствовать себя нежеланным.

Он или она токсичны для вас

Для токсичного поведения в дружбе есть очень разные характеристики. Если вчера он/она плохо говорил о вас, высмеивал вас перед другими и заставлял вас чувствовать себя плохо, сегодня он/она внезапно снова становится милым с вами и делает вид, что ничего не произошло. Эти нездоровые отношения могут стать настоящим бременем в долгосрочной перспективе, и дружбу лучше прекратить.

Ваш друг плохо на вас влияет

У вас есть ощущение, что он/она выявляет ваши худшие стороны, даже если вы этого не хотите и чувствуете дискомфорт? Тогда вам следует срочно подумать о прекращении дружбы, чтобы обезопасить себя от негативных влияний.

У одного из вас возникли более сильные чувства

Другая причина разрыва дружбы заключается в том, что один из вас чувствует больше и хочет партнерства. Конечно, это не обязательно должно быть причиной, и решение полностью зависит от вас. Однако факт в том, что односторонняя любовь в платонических отношениях может быть очень болезненной в долгосрочной перспективе, поскольку всегда могут возникнуть неприятные ситуации - как для влюбленного человека, так и для человека, который не отвечает взаимностью.