Тарифы на газ
07.06.2021 16:46

Всем жителям Украины пересчитали тарифы за газ. Годовые предложения колеблются от 7,80 до 13,50 грн за кубометр.

Как сообщает издание Газправда, самыми низкими оказались цены в «Агросинтез Трейдинг» и составляют 7,80 грн/куб. Также одни из самых низких цен в: ГК Нафтогаз Украины - 7, 96 грн за кубометр, по 7,88 грн за кубометр предлагает ЭводаТрейд КП Луцкводоканал, по 7,89 грн/куб - Черкассыгаз Сбыт и Уманьгаз Сбыт.

В то же время большинство компаний установили цены до 9 грн/куб. Еще более 20 поставщиков будут продавать клиентам с годовым тарифным планам кубометр топлива по цене от 9,20 грн и до 13,50 грн. Издание отмечает, что месячные цены, предлагающие компаниями на июнь, колеблются от 7,80 и до 12 грн за кубометр.

По словам координатора жилищно-коммунальных и энергетических программ Татьяны Бойко, в стране не снизились цены, как это ожидалось ранее. А наоборот из-за низкого предложения, которое спровоцировал «Газпром», цены на европейских хабах стали достаточно высокими. 

Напомним, ранее мы писали о том, что тарифы на газ с мая будут формироваться по новым правилам. Также публиковали советы, как экономить газ.