Священник
07.06.2021 20:35

На Волыни сотрудники правоохранительных органов задержали священника, который прогуливался неподалеку от  одного из храмов Украинской православной церкви Московского патриархата гулял в женской одежде на Волыни.

Как информирует в понедельник, 7 июня местное издание "Район.Рожище", священнослужитель был обнаруженна трассе неподалеку города Рожище Луцкого района Волынской области.

У полицейских вызвал подозрение автомобиль, стоявший у дороги. Неподалеку, они заметили мужчину, одетого в женскую одежду, причем, на его руках были одноразовые перчатки.

На священнике были лосины, женская кофта и балетки. Полицейским свой наряд он объяснить не смог, также не ответил ничего вразумаительного на вопрос, что делает у дороги. Также при нем был пакет, в котором лежала его собственная одежда.

Издание утверждает, задержанный мужчина – настоятель одного из храмов УПЦ МП в Копачевской общине. Однако в Волынской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата заявили, что этот священник не является настоятелем ни одного храма.

По словам прес-секретаря епархии, протоиерея Виктора Анипко, данный священнослужитель уже давно вне штата епархии в связи с психическим заболеванием.