Скорая
08.06.2021 08:00

В Тернополе произошел ужасный случай – мать собственными руками пыталась задушить детей, надев им пакеты на голову. Спасти мальчика и девочку удалось только благодаря соседям, которые услышали крики.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Тернопольской области, 5 июня в полицию позвонила женщина, которая проживает в доме по улице Киевской. Она рассказала, что ее соседка, скорее всего, хочет задушить своих детей. Из квартиры доносились ужасные крики детей, и она поняла, что им угрожает опасность.

Когда правоохранители приехали на вызов, в квартире на полу обнаружили четырехлетнюю девочку. Она была без сознания, а на голове у нее был пакет. Ребенка удалось реанимировать и доставить в больницу. Также травмы обнаружили и у второго ребенка.

Гендиректор Центра ЭМП Тернопольской области Михаил Джус на своей странице в фейсбуке написал, что утром к ним привезли двух детей с закрытыми черепно-мозговыми травмами.

Пятилетнего мальчика уже выписали. Он находится сейчас под присмотром бабушки. Мать доставили в специализированное медицинское учреждение. Открыто уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ст. 115 (умышленное убийство) УКУ. С детьми она проживала одна. 

Напомним, на Прикарпатье горе-мать не кормила малышей: дети вызвали полицию. А 36-летняя жительница Киеве утопила своих детей в озере, а на вопрос, зачем она это сделала, просто ответила, что «так для них будет лучше».