Потоп
08.06.2021 13:17

В Херсонской области и самом областном центре вчера, 7 июня, прошел сильный дождь. Ливень затопил улицы города, а пешеходы буквально тонут в воде.

Видео непогоды опубликовали пользователи Сети. В ролике показано, как люди переходят дорогу по колено в воде, а поток переливается через бордюры.

По словам местных жителей, даже небольшой дождь уже становится проблемой для города. Из-за того, что вода вовремя не стекает в ливневую канализацию, часто происходят ДТП, транспортные коллапсы, а состояние дорог портится.

Напомним, сегодня, 8 июня, погода в Украине не улучшится. Уже вторую неделю в стране идут сильные дожди. Как сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, днем в Украине грозы (I уровень опасности, желтый).

Также мы сообщали о том, что в Украине ряд городов страдает от непогоды. Обрыв линий электропередач, обвал деревьев, наводнение – таковы последствия стихии. В городе Днепр в Амур-Нижнеднепровском и Индустриальном районах сильные ливни привели к поднятию уровня воды до 35 см. Около сотни жилых домов оказались затопленными.

А в Донецкой области из-за дождей в селе Клещеевка Бахмутского района поднялся уровень воды в местном пруду. Из-за этого возникла угроза разрушения дамбы.