16.11.2005 12:22
«Оранжевая революция» отмечает свой первый рождения, и в связи с этим на Майдане с 20 по 22 ноября будет проведена массовая акция под названием «Майдан Свободы». Об этом, как информирует корреспондент From-UA, в среду, 16 ноября, рассказал журналистам глава Центрального комитета партии Народный Союз Наша Украина Николай Катеринчук.

По словам экс-налоговика, будет установлена сцена и декорации на Майдане Незалежности, а к 22 ноября размещены полевые кухни и палатки. В тот же день в 16:30 состоится концертная программа с участием групп «ТарТак», «Мандри», «Океан Эльзы», ВВ, певцов Александра Пономарева, Дмитрия Гнатюка, Марийки Бурмаки и других.

Затем состоится открытие митинга «Майдан Свободы». Как планируется, на сцене выступят экс-комендант Майдана Роман Безсмертный, народные депутаты В. Филенко, Т. Стецькив, министр внутренних дел Ю. Луценко и экс-вице-премьер-министр Н. Томенко. Ключевым моментом, по словам Н. Катеринчука, «оранжевого вечера» станет выступление Президента. Завершится мероприятие исполнением гимна Украины.

Напомним, что также на 20 ноября намечена акция оппозиционной Прогрессивно-социалистической партии под названием Прогрессивный Майдан. Лидер ПСПУ Н. Витренко обещает, что на Майдан съедется около 20 тыс. человек.