Пожар
09.06.2021 09:15

В Рязани сегодня, 9 июня, произошла трагедия. Сильный пожар вспыхнул в реанимации городской больницы.

Сообщается, что в результате погибли трое пациентов, еще десять человек находятся в тяжелом состоянии. Их эвакуировали.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Рязанской области, возгорание произошло в 3:36 в «ОКБ им. Семашко». На место происшествия выехали четыре пожарных машины и 12 человек личного состава. Пожар произошел в процедурном кабинете реанимационного отделения. Здание больницы эвакуировали. Известно, что из 44 пациентов - 34 болеют коронавирусом.

Причиной пожара могло стать неисправное оборудование. Сейчас рассматриваются различные версии пожара, включая также системы жизнеобеспечения, проводку, не выдержавшую нагрузки.

Напомним, пожары в больницах, перепрофилированных под лечение коронавируса, происходят все чаще. Ранее мы сообщали о том, что в Ивано-Франковской области произошел пожар в здании инфекционного отделения Долинской центральной районной больницы.

Трагедия произошла и в Запорожье. В инфекционной больнице, которая принимает больных коронавирусом, произошел пожар. В результате погибли 4 человека, еще двое с ожогами и отравлением попали в больницу. Возможной причиной пожара называют взрыв аппарата ИВЛ.