Свежие овощи: польза для организма
09.06.2021 10:00

Современные люди часто питаются неправильно: они едят «на бегу», употребляют богатый углеводами фастфуд, предпочитают полуфабрикаты и всячески нарушают режим приема пищи. Это имеет серьезные последствия для организма: нарушается работа ЖКТ, ухудшается иммунитет, проявляются стрессы, кожа быстро стареет и пр. Чтобы избежать подобных последствий, в рацион необходимо обязательно ввести овощи. Они являются настоящим кладезем витаминов и содержат большое количество клетчатки, необходимой для нормальной работы желудочно-кишечного тракта.

Врачи рекомендуют употреблять овощи каждый день или минимум 3–4 раза в неделю. Они просто необходимы организму для функционирования без сбоев. Также они содержат пищевые волокна, которые нормализуют жировой обмен, выводят из организма холестерин и снижают риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если у вас нет возможности регулярно ходить по магазинам, то вы можете воспользоваться услугой доставки овощей на https://foodex24.com/category/ovochi — выбранный товар будет доставлен вам всего через 90 минут в любую точку Киева.

Какие витамины содержатся в продуктах

Овощи содержат:

  1. Витамин А. Он необходим для поддержания качества зрения, улучшения свойств кожи, прочности ногтей и волос. Если его будет не хватать, то человек начнет болеть, а организм — деградировать.
  2. В1 и В2. Они необходимы для энергетического обмена. В1 поддерживает работу пищеварительной и нервной системы, В2 нормализует работу органов зрения и слизистой, улучшает выработку гормонов, имеет кровеобразующую функцию.
  3. Витамин С. Крайне необходим для организма: он участвует в более чем трехстах процессах. Улучшает иммунитет, влияет на работу сердечно-сосудистой системы и пр.

Содержатся в овощах и другие витамины: все зависит от того, какой именно продукт вы выберете. В них присутствует ретинол, который влияет на выработку гормонов, формирование костной и хрящевой ткани, коллагена. Также в овощах есть органические кислоты, среди которых лимонная, яблочная, янтарная и пр. Они улучшают работу желудка, обладают антисептическим действием и нормализуют перистальтику. Есть в продуктах и индолы, флавоноиды, микро- и макроэлементы, без которых организм просто не сможет функционировать и быстро выйдет из строя.

Свежие овощи: польза для организма

Как купить

Диетологи рекомендуют употреблять фрукты и овощи на регулярной основе — в рацион должно входить не менее 400 грамм этих продуктов в сутки. Если вы хотите приобрести качественную пищу по доступным ценам, но у вас нет времени ходить по супермаркетам, то всегда можно обратиться в компанию Foodex24. Здесь представлен широкий выбор качественных продуктов, которые можно приобрести не выходя из дома и не подвергая себя опасности заразиться коронавирусом.

Foodex24 предлагает срочную и обычную доставку в пределах Киева и области. Действует бонусная программа, которая позволит вам сэкономить при постоянных покупках или при привлечении друзей. Попробуйте — это очень удобно и практично. Вы сэкономите много времени и нервов, ведь вам не придется толкаться в очередях, ехать в гипермаркеты, искать стоянки и возвращаться назад по переполненным улицам. Вы просто закажете то, что вам необходимо, и получите пакет всего через 90 минут!