16.11.2005 13:05
«Нужно заставить Президента и правительство жить не по своим стандартам, а исключительно по закону», - заявил в среду, 16 ноября, лидер партии «Социалистическая Украина» Владимир Гошовский. По его словам, передает корреспондент From-UA, необходимо «раз и навсегда определить основные принципы подготовки законов, зафиксировать, что новые законы должны включать в себя антикоррупционную составляющую и обоснование вреда в том случае, если закон не будет принят».

Народный депутат также подчеркнул, что законы не могут состоят из норм, которые «ограничивают социальные гарантии и ухудшают жизнь людей. Также следует установить в каждом законе санкции - ответственность за их нарушение».

Кроме этих инициатив В. Гошовский предлагает принять несколько законов, из-за которых осуществление реформ в обществе заторможено. «Во-первых, это обновленный регламент ВР, который наведет порядок в деятельности высшего законодательного органа государства, - пояснил он. - Это также законопроекты о деятельности Президента и Кабмина, которые подготовлены партией «Социалистическая Украина». Эти законы должны заставить их жить не по своим стандартам, а исключительно по закону».