Бегуны
10.06.2021 08:00

В Китае произошел курьезный случай. Видеооператор, который снимал чемпионат среди университетов по бегу, продемонстрировал чудеса своей скорости – он побежал быстрее спринтеров.

На канале TRT World, опубликовали видео эпизода на 100-метровом забеге в Шаньси. Ролик сразу же стал вирусным. Оказалось, что оператор – студент местного колледжа.

Сообщается, что на стометровке оператор за 10 метров до бегущих участников он остановился, а потом помчал после сигнала «старт». Ему не помещало обогнать бегунов то, что в руках у него была камера весом 4 килограмма. Таким образом ему удалось снять участников чемпионата с самого лучшего ракурса.

Напомним, бег может помочь замедлить процесс старения. К такому выводу эксперты пришли по окончании нового исследования.

В нем ученые смотрели на количество энергии, затрачиваемой мужчинами и женщинами, которые поддерживали себя в форме и активно занимались спортом в пожилом возрасте (60-70 лет). Половина из них регулярно бегала, в то время как другая половина - гуляла, по крайней мере, по полчаса три раза в неделю, или больше.

Ортопеды назвали повседневные привычки, вредные для здоровья ног.