16.11.2005 13:12
В это сложно поверить, но обыкновенный терапевт в ОАЭ без специальной хирургической подготовки провел 50 абортов и в результате был осужден всего на год лишения свободы, передают Русские Эмираты.

Все аборты были проведены в одной из частных клиник Дубая, которая была очень плохо оснащена как в целом, так и для проведения различного рода операций. Более того, полиция выяснила, что в клинике было недостаточно одноразовых инструментов.

Из 50 пациенток полиции удалось найти только троих. Все женщины отказались признавать факт проведения абортов и не захотели сотрудничать с полицией. В результате обвинение не располагало достаточными доказательствами вины доктора, и ему присудили максимально возможный в данной ситуации срок: один год.

Представители криминальной полиции Дубая, тем не менее, уверены, что количество пациенток было гораздо более внушительным, но боязнь серьезного наказания останавливает женщин от обращения в правоохранительные органы. Напомним, что по законам Арабских Эмиратов, аборты строжайше запрещены.