16.11.2005 13:20
В среду, 16 ноября, ночью неизвестные совершили очередное хулиганское нападение на помещение Русского культурного центра во Львове, передает УНИАН.

Как сообщил пресс-секретарь Русского культурного центра Александр Катачин, "несмотря на обещанную усиленную охрану центра работниками милиции, радикально настроенные хулиганы разбили все окна на фасаде помещения культурного центра и разгромили информационную витрину. Утром мы обнаружили у разбитых окон большие обломки камней”.

“Это уже пятый с начала нынешнего года хулиганский выпад против Русского культурного центра во Львове. Не лишне напомнить, что ни в одном случае, как и в предыдущие годы, милиция не установила, кто заказывает и осуществляет эти провокации”, - акцентировал А.Катачин.

По его словам, по поводу инцидента готовится соответствующее обращение к министру внутренних дел Юрию Луценко. “Завтра во время встречи с министром иностранных дел Борисом Тарасюком Генеральный консул Русской Федерации во Львове Евгений Гузеев проинформирует Б.Тарасюка о совершенном, и будет ставиться вопрос об осуществлении решительных действий, чтобы прекратить провокации против россиян во Львове”, - сообщил руководитель пресс-службы Русского культурного центра во Львове.