Павел Фролов
10.06.2021 17:37

Народный депутат Верховной Рады Украины от фракции "Слуга народа" Павел Фролов первым из мужчин-коллег воспользовался правом на отпуск по закону о равных возможностям, более известном как "декрет для пап".

Об этом сообщила пресс-служба политической силы.

Фролов заявил, что сильно любит свою дочь и считает, что ей необходимо его внимание с первых дней жизни. Но из-за плотного графика в парламенте депутат не имеет возможности проводить время с ребёнком.

"Иду на работу очень рано, прихожу поздно, выходные также все в работе. Кроме голосований непосредственно в сессионном зале, много времени уходит на законодательную работу, заседания комитетов, командировки и эфиры", - рассказал представитель президентской фракции.

Из-за этого Фролов решил взять 11 дней декретного отпуска, чтобы помочь супруге с уходом за дочерью и побыть с ребёнком подольше. Парламентарий заявил, что на собственном примере решил рассказать коллегам о возможности проводить больше времени с семьёй.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины установил размеры должностных окладов сотрудникам Центра борьбы с дезинформацией.