обучение программированию детей
11.06.2021 11:13

Технологии развиваются и совершенствуются с каждым днем. Дети и подростки окружены ими уже с раннего возраста. Пока взрослые меняют специализацию и только начинают свой путь в it, дети уже четко понимают глубоко технические моменты связанные с играми, видеомонтажом, робототехникой, tech-сферой.

Увлечения современных детей

Смартфоны, планшеты, компьютеры, наушники - вот что сейчас окружает детей. Они постепенно разбираются в алгоритмах и находят закономерности в играх, изучают мельчайшие детали в строении компьютеров, пытаются собственными силами сделать апгрейд девайса. Одобрять родителям этот интерес, или нет - вопрос спорный, так как против современного прогресса и тенденций идти практически невозможно.

Как правило, дети в наше время хорошо разбираются в интернете, пользуются всеми возможными приложениями, осваивают “свежие” гаджеты. Главное, что мало кто из детей знает, что уже в возрасте 10-12 лет можно самому создавать полноценные игры, верстать сайты, монтировать видео.Этому обучает детей и подростков образовательный центр DAN.IT.

Родителям стоит посмотреть на увлечения ребенка с другой стороны. Почему бы не обеспечить карьерные перспективы своим детям уже с 8-9 летнего возраста? Почему бы не дать возможность ребенку открыть свой технический потенциал? Современные родители все чаще задумываются, с какого возраста стоит рассматривать обучение программированию детей и как выбрать подходящие курсы, которые бы пошли на пользу и направили их чадо в нужное направление для дальнейшей успешной карьеры.

Роль родителей в it-образовании

В раннем возрасте дети не всегда понимают, чем бы хотели заниматься и кем бы стать. Это естественно, ведь у них только начинают формироваться ценности, принципы, жизненные позиции. Более того, в DAN.IT Education часто замечают среди своих взрослых студентов, что даже у них не до конца сформированы взгляды на будущее.

Дабы не повторить такого рода упущений, родителям необходимо взять инициативу в свои руки. Если вы замечаете, что ваш ребенок увлекается компьютерными технологиями; что он не просто играет в игры, а начинает самостоятельно “кодить”, тогда начните подбирать курсы программирования для детей. Позаботьтесь о будущем своего ребенка уже сейчас, дабы потом гордиться его карьерными достижениями.

Курсы программирования для детей в Киеве

Существует множество образовательных учреждений в Киеве, которые предоставляют it курсы для школьников и подростков. Но многие из них кроме сухой теории и скучных занятий ничем похвастаться не могут.

В DAN.IT Education придерживаются интерактивных методов обучения, предоставляя актуальные знания из it технологий. Материал поддается доступным языком, а с детьми постоянно работает преподаватель и ментор. Юные студенты учат Scratch, CSS, Wix, HTML и основы JavaScript. К тому же, преподается Python и 3D-печать для тех, кто увлекается не только ежедневным сидением в интернете и приложениях, но и любит рисовать объемные конструкции.

Если вы ищете курсы программирования для детей в Киеве, ваш выбор очевиден - курс Programming for kids&teens в DAN.IT. С их помощью вы получите возможность обеспечить будущее ребенка уже до его десятилетия, открыв и развив его технические, креативные и другие способности.