гитара классическая
11.06.2021 11:27

В современных реалиях купить гитару классическую и обучиться основам игры есть шанс абсолютно у всех. Заниматься можно с педагогом или самостоятельно, причем второй вариант многим кажется гораздо привлекательнее, поскольку:

  • не нужно искать в Киеве или в другом городе Украины хорошего учителя, готового давать уроки в удобное для вас время;

  • самостоятельно можно составлять программу обучения и график занятий;

  • никто не будет критиковать, что вы купили плохую классическую гитару и останавливать во время отработки упражнений;

  • не придется искать дополнительные деньги на оплату услуг преподавателя;

  • можно не стесняться сделать что-нибудь неправильно, ведь никто не наблюдает со стороны.

При всех преимуществах самостоятельных занятий есть нюансы, которые непрофессионалы могут не знать, поэтому допускают ряд ошибок.

Пятерка распространенных проблем самоучек

  1. Сравнение себя с легендарными музыкантами, которым удалось добиться успеха без специализированного образования. К сожалению, людей с врожденным талантом к игре на гитаре очень мало, остальным же ради обретения нужных навыков необходимо долго заниматься, и лучше все-таки с педагогом. Не стоит надеяться стать профи через пару недель!

  2. Неправильная постановка рук, которая провоцирует мышечное перенапряжение и искаженное звучание.

  3. Отсутствие плана обучения, когда новички пытаются охватить «все и сразу», перескакивая с одного на другое, и в результате ничего не добиваются.

  4. Нерегулярность занятий. Не все могут заставить себя заниматься, если был тяжелый день и хочется отдохнуть на диване. Но без постоянного оттачивания навыков уроки будут бесполезными.

MAXTONE CGC3910C

Зная ошибки, которые совершают неопытные музыканты, вы сможете их избежать и грамотно организовать процесс обучения. Что же касается приобретения классической гитары в Киеве или с доставкой по Украине, то лучшим партнером станет ColorSound. Много лет работая с известными брендами, интернет-магазин обеспечивает клиентам большой выбор музыкальных инструментов, выгодные цены и оперативный сервис.

Классическая гитара – замечательный инструмент, который стал пропуском в мир музыки для огромного числа музыкантов (можно даже сказать, что для подавляющего большинства). Если вы давно мечтали научиться играть, попробуйте начать именно с простой и доступной классической гитары, которая является отличной стартовой площадкой для этого.