Мальчик
11.06.2021 20:22

На Одесчине женщина взяла четырехлетнего сына своего мужа-военнослужащего и отвезла его за 200 километров от дома, где оставила его на станции автовокзала, а сама уехала.

Как пишет Сегодня, отец четырехлетнего ребенка отправился служить в зону ООС, сына оставил на свою жену, которая не является родной матерью ребенку.

Женщина отвезла ребенка в Херсонскую область, за 200 километров от места жительства. Там она оставила его на автостанции и уехала.

На кадрях, снятых камерой видеонаблюдения, видно, что женщина завела ребенка в помещение станции, сама через несколько минут вышла на улицу уже без него.

"Неизвестная женщина, которая вышла из маршрутного такси, оставила мальчика, вернулась в маршрутку и поехала в неизвестном направлении", – проинформировала спикер Нацполиции в Херсонской области Татьяна Скуба.

Испуганного ребенка, которму пришлось несколько часов ходить по автостанции, заметили случайные прохожие, которые и вызвали полицию. Выяснилось, что ребенка зовут Тимур. Врачи, осмотревшие мальчика, сообщили, что ребенка, вероятнее всего, избивали.

"На лице и теле ребенка синяки. Со слов мальчика, мама била его палкой", – сообщила заведующая педиатрическим отделением Светлана Новоселова.

Полиция искала родных мальчика более суток. Дедушка малыша, с которым удалось связаться, рассказал, что родная мать Тимура умерла. Отец ребенка год назад сошелся с другой женщиной, затем уехал служить в Мариуполь, а Тимура поручил заботам новой возлюбленной.

Позже стало известно, что несколько дней назад мужчина и женщина поссорились по телефону, и тогда мачеха, якобы, решила сорвать злость на ребенке.

На данный момент ребенок живет у бабушки с дедушкой, а его 23-летнюю мачеху разыскивают правоохранители. Если вина женщины будет доказана судом, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Одессе инвалидов выбросили на кладбище прямо из больницы. 

Также мы писали, что в Ровенской области двухмесячный ребенок умер во время сна