ребенок на море
13.06.2021 04:30

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский дал рекомендации по детскому купанию в море на своей странице в Instagram.

По мнению медика, к водным процедурам ребенка можно приучать уже с пяти месяцев. Принципиальным фактором является соотношение температуры воды в море и привычной для ребенка температуры, пишет 5-tv.

«Если ваш малыш купается в соответствии с моими рекомендациями, так понятно, что морская вода с температурой выше 24 С для него вполне приемлема и купаться в море и можно, и нужно. А если вода имеет температуру ниже 24 С, так и это не особая проблема: кратковременные окунания в обнимку с теплой мамой — прекрасная закаливающая процедура», — полагает Комаровский.

Доктор подытожил, что возрастных ограничений для купания в море детей под присмотром родителей нет, если они получают от этого удовольствие и не пытаются пить воду.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.