форма
12.06.2021 11:58

Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко сообщил, что слоганы "Слава Украине!" и "Героям слава!" были утверждены как футбольные символы нашей страны.

Теперь их можно использовать на всех официальных мероприятиях при участии представителей УАФ на международной арене и матчах национальной сборной, пишет obozrevatel.

Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook. Такой же статус получила и карта Украины с тризубом по центру.

"Только что Исполком УАФ единогласно – 45 членов "за" – поддержал мое предложение и утвердил футбольные символы Украины. Теперь, вместе с малым гербом УАФ в виде тризуба с надписью "Ukraine", на всех официальных мероприятиях УАФ, мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене и в матчах национальных сборных сможет использоваться большой герб – карта Украины с тризубом в центре. Также Исполком утвердил официальный футбольный статус лозунгов "Слава Украине!" и "Героям слава!", которые уже много лет являются приветствием для миллионов наших болельщиков в родной стране, и по всему миру. На всех матчах наших сборных. Поздравляю всю футбольную Украину с этим историческим решением!" – заявил Павелко.