Укрзализныця
12.06.2021 18:56

В ночь на 12 июня в поезде "Рахов-Киев" скончался один из пассажиров.

Подробности инцидента на официальном сайте сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

По данным компании, около трех часов ночи мужчина свалился с верхней полки и сообщил жене о плохом самочувствии. Спустя несколько часов состояние пассажира ухудшилось, поэтому команда поезда вызвали бригаду "скорой помощи" на вокзал Фастова, где планировалась следующая остановка.

Медики ничем не смогли помочь и лишь констатировали смерть человека. Они также осмотрели тело и не обнаружили на нем никаких ссадин или ушибов. Представители "Укрзализныци" отметили, что полка оборудована ремнями безопасности, однако упавший пассажир ими не воспользовался. Теперь причины его смерти представители государственной компании выясняют вместе с правоохранителями.

"Укрзализныця выражает искренние соболезнования родным и близким умершего пассажира поезда № 358 Рахов — Киев", — отмечается в сообщении. "Укрзализныця призывает пассажиров неуклонно соблюдать правила безопасности и поведения на объектах железнодорожного транспорта. Также просим пассажиров во время путешествия на верхних полках использовать ремни безопасности и ограничительные перила".