16.11.2005 15:02
«Виталия Кличко с радостью примут в избирательный список и «Наша Украина», и Партия регионов», - уверен народный депутат Анатолий Раханский. «Мы уже имеем примеры, когда в украинской политике участвуют выдающиеся спортсмены, - пояснил он корреспонденту From-UA. - Мировая практика говорит о том, что они могут быть политиками. Почему бы и нет?»

А. Раханский уверен, что «человек, который объездил весь мир и может держать стойку не только на ринге но и в политике, может найти в ней свое место. Главное в политике - иметь хорошую команду. Если она будет - политик состоится. Не знаю, есть ли у В. Кличко задатки быть мэром города, но если да - он может им стать». Анатолий Варфоломеевич также привел в пример американского актера и спортсмена Арнольда Шварценеггера, ставшего губернатором Калифорнии.

Анатолий Варфоломеевич прогнозирует, что «Кличко с удовольствием включит в предвыборный список не только «Наша Украина», но и Партия регионов, и Соцпартия, и коммунисты. Ведь он имеет такой авторитет во всем мире, что многие, особенно молодежь, будут обращать внимание на ту партию, в которой он будет принимать участие».