диета
13.06.2021 12:36

Астрологи рассказали об оптимальном питании для каждого представителя гороскопа.

Об этом пишет Food and mood.

Овен

Лучшая диета - малоуглеводная (Кремлевская, Аткинса)

Овны любят поесть и часто имеют лишний вес. Им необходимо отказаться от частых нездоровых перекусов и еды по ночам. Из рациона следует исключить красное мясо, животные жиры, соленую, пряную и жареную пищу и включить в него продукты с высоким содержанием витамина С.

Телец

Лучшая диета - низкоуглеводная или низкокалорийная

У представителей знака замедленный обмен веществ и в организме может накапливаться жидкость. Помогут избавиться от ее излишков продукты с содержанием сульфата натрия - овес, малина, земляника, говядина и лук. Не стоит налегать на сладости, жирное мясо и кофе.

Близнецы

Лучшая диета - безуглеводная и частые разгрузочные дни

Близнецы всегда в потоке жизни и часто испытывают стресс, который заедают сладким. Вместо этого им лучше выбирать продукты с калием и витаминами группы В (кабачки, баклажаны, инжир, капуста, картофель) и ограничить сладости, жирную пищу и крепкие алкогольные напитки.

Рак

Лучшая диета - на основе овощных супов, кефирная или творожная

Рак обладает слабой пищеварительной системой, поэтому часто имеет проблемы с регуляцией водно-солевого баланса организма. Справиться с этим поможет фторид кальция, который есть в морепродуктах, чае и морской рыбе. Отказаться стоит от сладостей, сырых овощей и фруктов.

Лев

Лучшая диета - цитрусовая или малоуглеводная

Львы - ценители вкусной еды и любят сладкое. Чтобы не растолстеть, специалисты рекомендуют употреблять продукты с содержанием фосфора: овсяную, гречневую и пшеничную крупу, сою, какао, рыбу и яйца. Исключить из рациона стоит жирную еду, сладкую выпечку, алкоголь.

Дева

Лучшая диета - на основе диетических супов, раздельное питание

Часто Дева интуитивно питается правильно, однако стоит обогатить рацион продуктами с содержанием фосфата железа и сульфата калия - яблоки, кабачки, пшено, овес и гречка. Отказаться необходимо от консервации, сладостей и копченостей, алкоголя.

Весы

Лучшая диета - диета Протасова, арбузная или банановая

Весы довольно умеренны в пище, но у них есть страсть - тяга к соленому. Последствия - отечность и нарушения водного баланса организма. Чтобы нейтрализовать это необходимо употреблять продукты с фосфорнокислым натрием (свекла, персики, кукуруза) и исключить соления, копчености, выпечку на маргарине и молоко.

Скорпион

Лучшая диета - частые разгрузочные дни, Аткинса и Протасова

Скорпион все время торопится и часто ест на ходу, а вечером плотно ужинает. Чтобы сделать свое питание более здоровым, необходимо выбирать продукты с сернокислым кальцием – лук порей, кресс-салат, чернослив и крыжовник. Минимизировать необходимо острые блюда и выпечку.

Стрелец

Лучшая диета - на основе зеленого горошка и каш

Эти люди любят жирную еду и много алкоголя, что негативно отражается на здоровье. Им стоит обогатить рацион хлоридом калия и кремнеземом, которые содержатся в специальных видах минеральной воды. Отказаться необходимо от копченостей и свинины, солений и сладостей.

Козерог

Лучшая диета - кефирная, гречневая, яблочная

У Козерогов замедленный обмен веществ, для его стимуляции нужно употреблять травы и приправы: мяту, анис, базилик, сельдерей, гвоздику, петрушку. Также организм поддержат фосфаты и фториды, которые содержатся в яичной скорлупе, морской рыбе и чае. Козерогам нельзя смешивать углеводы и белки.

Водолей

Лучшая диета - с ограничением калорийности или малоуглеводная

Энергичным Водолеям постоянно требуется подпитка, с чем хорошо справляются продукты, богатые фосфатом магния - фасоль, арахис, какао, соя и гречка. Диетологи советуют отказаться от тортов, сдобы и копченостей.

Рыбы

Лучшая диета - раздельное питание или монодиета с ограничением калорий

У Рыб слабое здоровье, часто они страдают хроническими заболеваниями. Им важно следить за употреблением достаточного количества жидкости и употреблять побольше гречки, шиповника и айвы. Исключить из рациона стоит жиры, сахар, острые соусы.