Нафтогаз
13.06.2021 12:47

В Нафтогазе вынуждены были оправдываться за отмену дешевых тарифов на газ в летний период. Украинских потребителей лишили права выбора и перевели на тарифы по усредненной цене, пишет today.ua.

Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» заблокировала "Месячный тариф" на газ для населения. Всех абонентов перевели на годовой "Фиксированный тариф", что не позволяет экономить на оплате за газ в летний период.

На вопрос одного из своих абонентов, почему нет возможности подключиться к "Месячному тарифу" за газ, в Нафтогазе заявили, что отключили данный вид тарификации. Газопоставляющая компания решила сосредоточиться "Фиксированном" тарифном плане.

"На данный момент ГК «Нафтогаз Украины» сосредоточилась исключительно на «Фиксированном» тарифном плане, чтобы сохранить позицию ценового лидера и обеспечить своим клиентам одну из наиболее выгодных цен на газ в течение года", - пояснили в Нафтогазе.

В то же время, в компании продолжаются работа по разработке новых предложений для абонентов, которые будут запущены в ближайшее время. Следить за изменениях в тарифах предлагают на сайте Нафтогаза.