16.11.2005 15:16
Ивано-Франковский футбольный клуб „Спартак” выставят на продажу. Об этом сообщил на пресс-конференции в Ивано-Франковске после завершения матча чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги „Спартак” – „Гелиос” президент ивано-франковского клуба, председатель правления ЗАО „Лукор” Сергей Чмыхалов, передает УНИАН.

„Сегодня мы не будем говорить ни о результате матча, ни о результатах выступлений команды в чемпионате, - сказал С.Чмыхалов. - Я пришел сюда, чтобы сказать о будущем. А его у “Спартака” нет. По крайней мере, я его сегодня не вижу”.

По его словам, на протяжении последних полгода „мы тянули из себя жилы, удерживая команду, вкладывали деньги в тренировочную базу клуба. Но сейчас хочу сказать, что моих усилий для содержания команды недостаточно уже. Я устал самостоятельно работать на ивано-франковский футбол. Я не являюсь настолько большим сторонником этой игры, чтобы вкладывать в нее средства компании, которую представляю, и свои личные”.

Он выразил благодарность футболистам и тренерскому штабу команды за то, что они вместе с ним боролись за существование „Спартака”.

"Я хочу сказать, что ивано-франковский „Спартак” в своем нынешнем виде – имею в виду президента, тренеров и игроков – прекращает свое существование.

В следующую субботу мы встретимся со „Сталью” из Днепродзержинска. Это будет прощальная игра „Спартака”. Игроки проведут матч, отдадут долг болельщикам, бросят на трибуны футболки. Дальше мы ставим точку”, - отметил С.Чмыхалов.

„Если кто-то, я заявляю об этом официально, захочет приобрести эту команду, мы готовы к сотрудничеству. Если кто-то из команд области готов занять наше место, мы готовы рассмотреть и такое предложение. Но ивано-франковский „Спартак” в лице „Лукора”, в лице Чмыхалова 19 ноября прекращает свое существование. Мы выставляем клуб на продажу, потому что устали доказывать, что работаем на Ивано-Франковскую область, представляем интересы жителей всего края”, - заявил он.