16.11.2005 15:27
В среду, 16 ноября, на сессии Ровенского областного совета народных депутатов был рассмотрено представления прокурора Ровенской области Леонида Ореховского об привлечении к уголовной ответственности депутата облсовета Ярослава Маслия. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Господин Маслий ранее работал начальником управления охраны здоровья, но новая власть попросила его с этой должности. Инициатором этого стал глава Ровенской ОГА Василий Червоний, который "присмотрел" эту должность для своего верного, раннее судимого, соратника и друга-пенсионера Мирослава Семанива.

Ярослава Маслия теперь прокуратура обвиняет в превышении служебного положения, повлекшего тяжелые последствия (правда, какие именно, от прессы следователи держат в тайне). Экс-чиновника довели до такого состояния, что он пережил инсульт и сейчас с трудом может разговаривать.

В среду, 16 ноября, глава Ровенской ОГА лично пришел на сессию, чтобы увидеть, как депутаты лишат своего коллегу неприкосновенности.

Но порадоваться Червонию не удалось: из пяти десятков депутатов, которые присутствовали на сессии областного совета, только 7 проголосовали за то, чтобы привлечь Маслия к уголовной ответственности.

Червоний не сдержал своих эмоций и обозвал Маслия… "негодяем, потому что тот крал".