Нафтогаз
14.06.2021 07:57

В компании Нафтогаз рассказали, чем отличаются "Годовой" и "Фиксированный" тарифы на газ для населения. Разница очень существенная, поэтому к выбору нужно отнестись ответственно, пишет today.ua.

На новый "Годовой" тариф на газ перевели с 1 мая 2021 г всех украинских потребителей, которые были подключены к "Месячному" контракту и оплачивали заранее определенные объемы голубого топлива. Цены в "Годовом" тарифе устанавливаются один раз в 12 месяцев и действуют в течение этого времени. Клиенты Нафтогаза, которые выбрали "Годовой тариф в 2020 году, с 1 мая не ощутили никакой разницы, у них стоимость каждого кубометра газа остается неизменной.

"Цена и условия будут действовать в соответствии с заключенными договорами в течение 12 месяцев с момента подключения клиентом тарифного плана "Годовой", то есть до истечения срока действия договора", - говорится в пояснении Нафтогаза.

Как только срок действия "Годового" контракта завершится, абонент будет в автоматическом режиме переведен на "Фиксированный" тариф. Если стоимость газа в новом контракте не устроит клиента, то в Нафтогазе предлагают вместо него выбрать другой.

фиксированный тариф

"Изменить тарифный план клиенты нашей компании могут очень быстро и удобно - онлайн (в личном кабинете на my.gas.ua или в чат-боте), позвонив в контакт-центр в центрах обслуживания компании. Впоследствии изменить тарифный план можно будет также с помощью голосового меню в автоматическом режиме, позвонив в контакт-центр", - рекомендуют в Нафтогазе.