девушка
15.06.2021 01:37

Ученые из США сделали миниатюрный прибор, которое инициирует мозговую деятельность и снимает утомление у тех, кто долгое время вынужден обходиться без сна.

Сообразно релизу, приведенному в издании Communications Biology, девайс пропускает электронный ток к блуждающему нерву при помощи кожи шеи.

Способ именуется как неинвазивная электронная нейромодуляция. Его уже используют и в последнее время способ набирает все большей известности благодаря высокой эффективности.

Данным делом заняты специалисты из Исследовательской лаборатории ВВС USA под управлением Линдси Макинтайр, которые выяснили, что блуждающий нерв передает сигналы между мозгом, пищеварительной системой и несколькими главными органами. Такием образом корректируется настроение человека.

Не считая этого, ученые проинформировали, что 40 военных ВВС США, не спавшие 34 часа, использовали изобретенное ими устройство и сообщили о наилучших итогах, в отличие от тех добровольцев, которые получали плацебо-импульсы.

Последним удалось поддерживать максимальную внимательность и концентрацию на работе на продолжении девятнадцати часов.

Ранее сообщалось, что люди смогут рожать детей на Марсе, несмотря на слабую гравитацию. К такому выводу пришли японские ученые из Университета Яманаши.

Также мы рассказывали о том, что скелет девочки, похороненной с зябликом во рту сотни лет назад, был обнаружен археологом Вальдемаром Хмелевским на юге Польши в пещере Туннель-Вельки еще во время раскопок 1967 и 1968 годов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.