насморк
15.06.2021 04:30

Коронавирусная инфекция мутирует и модифицируется с самого начала своего появления.

Это, утверждают ученые, привело не только к новым особенностям его распространения, но и к изменению главных симптомов заболевания, пишет Mirror.

По словам исследователей, на сегодня наиболее распространенными жалобами заболевших, у которых диагностировали COVID-19, являются головная боль, насморк и боли, ощущаемые в горле.

Ученые из Королевского колледжа Лондона утверждают, что на сегодня COVID-19 стал больше напоминать привычную сезонную простуду, в связи с чем могут ощутимо вырасти масштабы распространения заболевания.

«Человек просто не осознает этого, думая, что у него обычная сезонная простуда. Из-за этого продолжает ходить на вечеринки, где и заражает других людей, – заявил профессор генетической эпидемиологии Тим Спектор.

Ранее сообщалось, что у семи жителей Японии возникло воспаление сердечной мышцы после того, как они сделали прививку от коронавируса вакциной Pfizer. Симптомы появились у них после получения второй дозы вакцины.

Также мы писали, что исследователи проанализировали данные 4103 человек с подтвержденным COVID-19 в Нью-Йорке. Примерно в половине случаев пациенты нуждаются в госпитализации, а 650 человек попадают в отделение интенсивной терапии, на ИВЛ или умирают.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.