Владимир Путин
14.06.2021 17:17

Президент России Владимир Путин рассказал, что делают российские военные у границ Украины. Об этом он заявил в интервью NBC.

В очередной раз глава российского государства заявил, что РФ проводит военные учения на своей территории. Он отметил, что НАТО регулярно проводит военные учения у их границы. В том числе он вспомнил и учения на Аляске.  

«Представьте, если бы мы направили наши войска в непосредственную близость от ваших границ. Что бы вы ответили?» - сказал президент РФ.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита в Херсонскую область посетил позиции украинских военных вблизи административной границы с Крымом. Он заявил, что отвод российских войск не означает, что Россия не сможет в любой момент их снова вернуть к границе с Украиной.

В свою очередь советник украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Алексей Арестович заявил, что Россия планирует вернуть к украинской границе войска. Это может произойти в конце июля в рамках подготовки к учениям «Запад-2021». Он заявил, что РФ вывела от 30% до 50% личного состава, однако военная техника остается.