16.11.2005 17:00
Как известно, вице-премьер-министр Украины, глава совета партии «Народный союз «Наша Украина» Роман Безсмертный заявил о желании уйти в отпуск, дабы отдохнуть не перед новыми трудовыми буднями, а перед «началом нового избирательного этапа», передает пресс-служба СДПУ(о).

«Создается впечатление, что Роман Безсмертный больше печется не о своих непосредственных обязанностях госчиновника, а только о предстоящих парламентских выборах», — прокомментировал заявление вице-премьера народный депутат член фракции СДПУ(о) Александр Царенко.

«Если все госчиновники, занятые в подготовке избирательной кампании НСНУ, уйдут в отпуск, в стране практически не останется руководителей. Однако, возможно, это было бы и к лучшему, поскольку политика, которую проводит нынешняя власть, является антинародной. Но в целом масштаб вовлечения чиновников на местах и в органах центральной власти в предвыборную кампанию пропрезидентской партии принимает угрожающий характер», — сказал народный депутат.

Объединенные социал-демократы призывают партию Ющенко не ограничиваться полумерами, а действительно отказаться от возможности использования админресурса.

«Было бы неплохо, если бы свои должности в правительстве оставили все министры-«нашеукраинцы» во главе с премьером Ехануровым, а также главы областных администраций, являющиеся членами НСНУ. Только в этом случае Украина получит реальный шанс провести честные и прозрачные выборы в Верховную Раду», — подытожил Александр Царенко.