Детсад
15.06.2021 14:20

В Мелитополе (Запорожская область) разгорелся скандал в одном из детских садов. Воспитательница ударила ребенка во время прогулки, а мальчик спустя некоторое время рассказал обо всем родителям.

Как сообщает РИА-Мелитополь, ребенок отказывался по утрам идти в сад, но признаваться в том, что произошло не хотел. Но родителям все же удалось выяснить, что случилось. По словам ребенка, воспистель его ударила во время прогулки 11 июня. 

Возмущенные родители сразу же пытались выяснить обстоятельства у воспитателя. Но педагог ответила, что все сделала правильно, так как ребенок сквернословил на площадке. За это она ударила его по губам. 

После вмешательства в ситуацию журналистов, администрация детского сада принесла свои извинения и начала служебное расследование.

Напомним, в нелегальном детском саду Запорожья умерла годовалая девочка. Детское учреждение, в котором находилось 10 детей, работало неофициально в квартире многоэтажного дома. Когда одной из девочек стало плохо, воспитательница положила ее спать, через несколько минут ребенок захлебнулся собственной рвотой. Олеся скончалась буквально за несколько секунд.

Также сообщалось, что в одном из детских садов Запорожья четырехлетний мальчик выпал из окна второго этажа. Воспитательница ушла с детьми на прогулку, а его забыла в группе.