16.11.2005 17:57
Гражданская партия “Пора” проведет 25 ноября акцию подсчета невыполненных обещаний Майдана в рамках празднования годовщины Помаранчевой революции. Об этом сообщили члены политсовета ГП “Пора” Андрей Юсов и Евгений Золотарев в среду, 16 ноября, на пресс-конференции, передает УНИАН.

“21 ноября, в день начала Помаранчевой революции, “Пора” проведет партийную конференцию и обсудит программу, с которой партия будет принимать участие в парламентских выборах 2006 года. В тот же день активисты “Поры” пройдут к Секретариату Президента, чтобы вручить резолюции, которые будут одобрены”, - сказал Е.Золоторев.

Активисты “Поры” также намерены провести акцию “Пора их спросить”. “Тимошенко, Ющенко и Литвин должны ответить относительно ситуации в стране. Потому что они являются субъектами и объектами войны компроматов, они ответственны за это”, - сказал в свою очередь А.Юсов.

По его словам, год назад люди выходили на Майдан для того, чтобы власть была подконтрольна и подотчетна народу. “Поэтому люди имеют право спросить у власти: почему и до сих пор нет обещанных пяти миллионов рабочих мест, не обеспечено приоритетное финансирование социальных программ, не обеспечено качественное образование независимо от имущественного состояния родителей, почему не строится жилье для малообеспеченных граждан, и почему и до сих пор не отделен бизнес от власти?”, - сказал А.Юсов.

Празднование годовщины Помаранчевой революции в регионах начнется 19 ноября и будет длиться по всей Украине до 22 ноября. Что касается непосредственно Киева, то 20 ноября в 12.00 состоится так называемый старт всеукраинского помаранчевого марафона с закладки конструкций "Помаранчевой сцены" на Майдане Незалежности в Киеве. В этом действе будут принимать участие комендант Майдана Роман Бессмертный и полевые командиры Владимир Филенко, Тарас Стецькив, Юрий Луценко.