Диана Калеганова
15.06.2021 17:01

18-летняя жительница Ирпени в Киевской области Диана Калеганова в грубой форме призывала запретить украинский язык.

Об этом сообщило информационное издание "ТСН".

"Просто я бы бл**дь на х* запретила еб***й украинский язык", - написала девушка, рассказывающая, что учится на журналиста.

В ответ на критику со стороны пользователей сервиса она заявила, что "от национализма никому лучше не станет". Девушка также порадовалась тому, какой популярной стала благодаря своему посту.

В переписке со своими подписчиками она объяснила свою точку зрения:

"Я такая сижу после этих слов и такая: Зай, а тебе моя фамилия ни о чем не говорит? Ни о чем, бл*ть? Калеганова. Это русская фамилия, понимаешь? Я – русская. Со мной Бог".

Позже она опубликовала видео, в котором якобы извинилась за свои слова об украинском языке такими словами:

"Я не собираюсь извиняться перед людьми неадекватными, которые пишут моей маме, звонят моей маме, звонят шефу моей мамы. Которые пишут, что обмажут меня спер***, что пустят по кругу, чтобы я сдохла от СПИДа, что они придут под мой дом и убьют меня. Перед этими людьми я извиняться не буду. Наконец у нас в стране – свобода слова. ... В любом случае я остаюсь при мысли, что украинский язык мне не импонирует, я буду говорить по-русски. За это меня никто не имеет права унижать, угрожать. Вы мне ничего за это не можете сделать. Только писать мне и говорить, какая я тв*рь".

СМИ выяснили, что в школе девочку характеризовали как агрессивную, она часто спорила и хамила учителям, не дружила с одноклассниками, часто использовала нецензурную лексику. По словам директора учеьного заведения, после развода родителей девушка жила с бабушко, а отец и мать никакого влияния на воспитания ребёнка не оказывали.

https://tsn.ua/ukrayina/ya-bi-na-h-zaboronila-ukrayinsku-movu-divchina-z-irpeni-znevazhlivo-vislovilasya-pro-movu-video-1805332.html

Ранее сообщалось, что в повестку дня Верховной Рады Украины внесли изменения, включив антиукраинские законы.