продукты
17.06.2021 06:37

Несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни, постоянные стрессы и гормональные сбои, вызванные вышеперечисленным, увы, не проходят без следа.

Кроме того, всё это приводит к снижению эластичности сосудов, предупреждает Marieclaire.

Для профилактики подобных проблем важно есть специальные продукты, какие именно – читайте ниже.

Высокое содержание клетчатки

Потребление 30-40 грамм клетчатки в день поспособствует снижению давления в венах в зоне ног и живота. На клетчатку богаты семена льна, свежие овощи, фрукты и бобовые.

Продукты-антиоксиданты

Флавоноиды есть в зеленых овощах и цитрусовых. В них содержится витамин E, который прекрасно сражается с тромбами, разжижая вашу кровь. Также он укрепляет стенки сосудов, повышая их эластичность.

Продукты с магнием

Чтобы восполнить в организме запасы магния и калия, необходимо включить в рацион бананы, авокадо, зелень и крестоцветные овощи.

Черника и конский каштан

Эти продукты – давно известные и эффективные антиварикозные средства. Принимать их следует при венозной хронической недостаточности, вызывающей чувство тяжести и зуд.

Ранее сообщалось, что дефицит железа в организме человека приводит к тяжёлым заболеваниям. Последние исследования ученых выявили неизвестные ранее признаки, появляющиеся у людей в связи с недостатком в крови железа.

Также мы писали, что наши ежедневные привычки могут сильно повлиять на весь наш организм, в том числе и на зрение. Врачи предупреждают, что отдельные из них не только ухудшают зрение, но могут даже привести к частичной или полной слепоте.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.