Обрыв канатной дороги
16.06.2021 17:22

В Италии показали на видео аварию на канатной дороге, в которой погибли 14 человек. Видео опубликовал телеканал Tg3.

Как стало известно, видеозапись шла с верхней станции канатной дороги и ее включили в материалы расследования. Видно, что кабина на момент аварии почти прибыла в финальную точку. В этот момент обрывается один из тросов и она начинает двигаться в обратном направлении, все больше разгоняясь.

Напомним, данная трагедия произошла в провинции Турин 23 мая. Из 15 пассажиров тринадцать человек погибли на месте, включая двухлетнего ребенка. Позже в больнице в Турине умер 9-летний ребенок. 

Из-за данного случая арестованы трое сотрудников компании-оператора канатной дороги. Позже их отпустили под личное обязательство.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове подросток сорвался с канатной дороги и получил многочисленные травмы. Когда полицейские прибыли на место происшествия, то увидели, что подросток лежит на проезжей части по улице Новгородской.

А в центральном районе Швейцарии оборвался кабель канатной дороги, погиб рабочий-ремонтник. Также в результате инцидента пострадали шесть человек. По данным полиции, погибший и шестеро пострадавших - рабочие, проводившие техническое обслуживание подъемника. Никто из туристов не пострадал.